вторник, 24 апреля 2012 г.

Ужин по-турецки





Турецкий завтрак





Хочу...



Дельфинарий в Анталии

Дельфинарий Dolphinland
Dumlupinar Bulvari, Konyaalti Korulugu Yani
Antalya, Turkey
+90 (242) 249 0900
Dolphinland размещен в том же комплексе, что и Aqualand в Анталии. Здесь можно посмотреть на шоу с дельфинами и даже поплавать с ними. А потом и на водных горках покататься в аквапарке Aqualand.


Графическое обозначение турецкой лиры


Турецкий юмор

Теперь, плавая в море, можно чувствовать себя как в любимых туфлях ))


А это турецкий галстук ))

Пляжи Анталии

Танкетка - удобная обувь, чтобы ходить как по песку, так и по гальке.



 Лучшие позы для фотографий на пляже







 А так надо ходить по пляжу - походкой от бедра ))





Аэропорт Стамбула

В стамбульском аэропорту имени Ататюрка начала работать система Open Gate. Это новшество введено вслед за другим аэропортом города — имени Сабихи Гёкчен. Теперь перед самым прохождением паспортного контроля все пассажиры, отправляющиеся за рубеж, будут проходить через специальные рентгеновские установки — вместо обычных рамок с металлоискателями. После прохождения через эту систему у них появится возможность свободно перемещаться по зданию аэропорта до самого взлета. В связи с введением новой системы, изменения претерпели также и правила торговли в терминале. Теперь во всех магазинах будет запрещено продавать колющие-режущие предметы, а в кафе и ресторанах придется пользоваться пластиковыми приборами. Также стоит, отметить, что система Open Gate также сделает более удобным перемещение по аэропорту транзитных пассажиров: им придется лишь один раз пройти через рамку, после чего они будут свободны.

Отдохнуть и почитать одновременно можно в Турции

На таких скамейках можно посидеть в Стамбуле.

Турецкая еда

Всем иностранцам, приехавшим в Анталию, рекомендуется попробовать в ресторанах следующие традиционные блюда: студень из бараньих и коровьих ног «Пача», суп из требухи «Ишкембе», Тандыр-Кебаб Сач Кавурмасы (мясо, поджаренное на жестяном листе), салат из бобовых по-анталийски, варенье из арбузной корки и варенье из бергамота.

Курсы турецкого и английского языков с отдыхом в Анталии

Знание турецкого и английского языков необходимо для желающих жить и работать в Турции! Все выпускники курсов (в том числе онлайн-курсов) получают возможность бесплатно разместить свое резюме в специальном издании "Business in Turkey", расспространяемом среди бизнескомпаний Турции. Благодаря этому вы можете получить работу в туристических компаниях, промышленных корпорациях, агентствах недвижимости, строительных компаниях и других фирмах Анталии, Стамбула, Анкары и мноигих других городов Турции. При покупке недвижимости (которая намного дешевле московской), дается вид на жительство. Уже сейчас, например, можно приобрести квартиру в «Azura Park» – воплощение мечты на берегах Средиземноморья. Первозданная прелесть природы, мягкий морской климат и шедевры дизайнерской мысли – вот симбиоз, который позволит Вам окунуться в неповторимый мир неги, блаженства и роскоши. Комплекс Azura Park расположен на территории 26 000 м2 и состоит из 3 жилых блоков. С самых первых минут Вашего пребывания в «Азура Парк» Вы будете окружены удовольствием. Все квартиры комфортны и продуманы до мелочей, Вы можете выбирать на любой вкус: от квартир-студий, до королевских апартаментов. Атмосфера отдыха начинается уже при входе в комплекс, где Вам представится возможность отведать ароматный кофе в лобби, прогуляться по магазинчикам, либо просто приятно провести время в уютной обстановке. Для любителей водных развлечений – прекрасный аквапарк, каскадный бассейн и бассейн с подогретой водой. Для спортсменов – теннисные корты, для любителей непринужденного досуга – место для барбекю. Комплекс магазинов, баров и ресторанов, СПА-центр и площадки для спорта – здесь есть все, о чем можно мечтать, и даже больше. Отдохнуть и обрести душевный покой Вы сможете в массажном салоне, турецкой бане сауне и салоне красоты.
Рестораны… Детский клуб… Дискотека… Бар… Бильярд… Боулинг… Спортивные площадки… Лунапарк… Сделайте Вашу жизнь ярче!




 Многие агентства недвижимости приглашают на работу людей со знанием русского, турецкого и английского языков, так как имеется большой спрос на покупку квартиры для отдыха на курорте, куда может ездить вся семья в течение лета в любое время, что дешевле гостиницы. Причем, строятся такие квартиры, что не приходится уговаривать покупать. Вот мой любимый вариант (я не продаю, ко мне не обращайтесь): кухня и уголок-столовая, гостиная, ванная, спальня с джакузи, душ, балкон, лоджия с грилем.








Прогулка на яхте - одна из включенных в стоимость экускурсий во время обучения в Antalya Consulting в летнее время!

Также не забывайте о жарких турецких ночах!

Видео - Анталия

Съемка некоторых мест Антальи и Кемера (Турция).
Места: Средиземное море, Анталийское побережье, дельфинарий и аквапарк Троя (город Белек)

Отдых на море, видео для релаксации


Короткий и красивый фильм о двух друзьях - дельфине и собаке.


Аэропорт Анталии

Аэропорт Анталии ICF Airports готовится к напряженному туристическому сезону 2012 года, к началу которого открылся второй международный терминал. На строительство терминала было потрачено 10.5 миллионов евро. В результате реконструкции, которая началась в декабре, ежегодная пропускная способность терминала увеличилась на 2 миллиона и составила 21 миллион пассажиров.
 Аэропорт Анталии, рейсы прилета и отлета в реальном времени. www.aytport.com/ru/default.aspx

Аквариум в Стамбуле. Ждем открытие такого же летом в Анталии!


В Стамбуле открылся третий по величине Аквариум в мире. В двухэтажном здании стамбульского аквариума можно увидеть около полутора десятков тысяч представителей самых разнообразных видов морской фауны. Время работы: с 10.00 до 20.00. Цена обычного билета – 29 TL. Добраться до удобнее всего на пригородном электропоезде от вокзала Сиркеджи (линия Sirkecı–Halkalı) до станции Florya (Флорья), далее пешком. İstanbul Akvaryum, Şenlikköy Mah., Yeşilköy Halkalı Cad. No: 93, Florya. www.istanbulakvaryum.com