воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Как провести каникулы с пользой?

 Ответ на это совсем непраздный вопрос показывает, насколько серьезно студент задумывается о своем будущем. Конечно, летом хочется отдохнуть, но ведь можно совместить приятное — хороший отдых, с полезным —совершенствованием своего иностранного языка. Со 2 по 27 июля студент 2 курса факультета Международных отношений Валентин Москаленко обучался на летних языковых курсах турецкого языка для иностранцев «Antalya Consulting». По возвращении он поделился с нами своими впечатлениями:
«На курсах очень хорошо организован учебный процесс, преподаватели внимательные и отзывчивые. Мы много общались на занятиях на разные темы: хобби, праздники, обычаи и традиции,достопримечательности, технические открытия, компьютер. Занятия проходили шесть раз в неделю, но было время и отдохнуть — для слушателей курсов были организованы очень интересные экскурсии.
Я предпочел проживать не в отеле, а в семье, потому что хотел как можно больше практиковаться в говорении на турецком языке. Жил я в семье у госпожи Лале, и по вечерам мы за семейным столом мы беседовали о богатой истории Турции и о современной жизни в этой стране, о её культуре, искусстве, литературе.
В свободное время я ездил в центр Антальи и гулял рядом с Башней с часами, Тремя воротами, посетил дом Ататюрка, читал турецкие книги и газеты, смотрел турецкое телевидение».
По итогам учебы на курсах наш студент МГИМО прошел комплексное тестирование: его знания были оценены достойной оценкой 87 баллов.

Статья с официального сайта МГИМО (Московский государственный институт международных отношений МИД России):
http://www.mgimo.ru/news/social_news/document226623.phtml


 Перейти и забронировать места на сайте