среда, 3 октября 2012 г.

Анталия в октябре

         В октябре постепенно отходит жара, вместе с ней снижается наплыв туристов и цены. Однако в это время в Анталии все еще довольно тепло, днем около 26 °C, ночью до 13 °C (прихватить в октябре куртку с длинным рукавом и джинсы тоже не помешает), море еще радует 25 °C. В октябре уже отходят все летние фрукты и начинают созревать зимние - цитрусовые, виноград и другие. Тем же, кто приехал в отель Турции без детей, рекомендуется выбрать нечастый в этом регионе тип питания - только завтрак или завтрак и ужин, чтобы сполна насладиться местной кухней в многочисленных ресторанчиках курорта.
Посмотреть прогнозы погоды в Анталии на сегодня: http://pogoda.mail.ru/prognoz/antalya

 

       Открыть доступ всем желающим к «общественному достоянию Турции» - морю и пляжам, придётся в ближайшем будущем турецким отелям. Министр культуры и туризма Турции Эртурул Гюнай принял решение об отмене у турецких отелей права на «собственные»
пляжи. Ранее отели первой линии имели возможность огораживать себе участок пляжа, на который охрана не допускала никого, кроме гостей отеля. Российские туроператоры пока не берутся прогнозировать, к каким последствиям для туристов приведёт это решение – возможны различные варианты в зависимости от способов реализации этой инициативы, сообщает "Турпром" http://www.tourprom.ru/news/18685/