воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Турецкий чай из яблок

         В Турции пьют в основном не кофе и не традиционные обычные чаи, а чай приготовленный на основе яблок . Этот напиток очень вкусный, немного кисловатый, но очень ароматный. Его можно подавать как в холодном, так и в горячем виде. Для приготовления яблочного чая нам потребуется 250 грамм нарезанных сушеных яблок, две палочки корицы, четыре гвоздики, 6 стаканов холодной воды и мед. Готовиться точно также как традиционный турецкий чай, но в течение 15 минут, и мед добавляется, после того как напиток будет разлит по чашкам.
        Для другого рецепта яблочного чая нам понадобиться два свежих яблока, которые разрезаются на четыре части, один апельсин без кожуры, одна палочка корицы, две целых гвоздики, четыре стакана воды. Все фрукты помещают в верхний чайник с кипящей водой. Кипятят их до тех пор, пока фрукты не станут мягкими. Затем переливают в чистый чайник, отфильтровав сырье и отжав его. При желании можно добавить немного меда.
      Яблочный чай ускоряет обмен веществ, способствует выведению мочи из организма, уст раняет отеки. Его можно также приготовить с апельсиновой кожурой. Такой напиток обновляет кровь, стабилизирует нервную систему, укрепляет кровеносные сосуды и делает цвет лица свежим и здоровым.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий